Народный архив Тульской губернии. Тульский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выпускники Тульской духовной семинарии-1903;1904;1910;1911;1915гг

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/tulasem.html
Выпускники Тульской духовной семинарии
1903, 1904, 1910, 1911, 1915 гг.

Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Глаголев Вячеслав
Терентьев Николай
Карницкий Владимир
Исаев Петр
Руднев Николай
Мерцалов Сергей 2-й
Левшин Владимир
Покровский Сергей
Георгиевский Алексей
Погожев Павел
Никольский Иван
Преображенский Василий
Архангельский Федор
Милов Степан
Сахаров Сергей
Успенский Михаил
Жилин Сергей
Протасов Мизаил Петрович
Смирнов Ипполит
Чулков Петр
Архангельский Николай
Мерцалов Сергей 1-й
Дружинин Василий
Никольский Василий
Алферьев Владимир
Никольский Евгений

Разряд 2:

Архангельский Василий
Алферьев Сергей
Троицкий Владимир
Драчев Павел
Виноградов Алексей
Тихомиров Павел
Знаменский Николай
Глаголев Алексей
Димитриевский Николай
Иванов Сергей
Алферьев Егор
Глаголев Константин
Вараксин Иван
Воскресенский Николай
Астров Леонид
Дагаев Иван
Кудрявцев Александр
Леонардов Николай
Иванов Алексей
Позднышев Михаил
Нарциссов Андрей
Богословский Григорий

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Хури Матвей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Соколов Леонид – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением, по прошению

Из 5 класса II отделения

Неаронов Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Пономарев Василий – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Жуков Иван – увольняется за неявкою в семинарию

Из 2 класса I отделения

Злобин Петр – увольняется по прошению
Каменев Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Понятский Михаил – увольняется по прошению
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности
Щеглов Александр – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Из 1 класса II отделения

Папин Алексей – увольняется по малоуспешности
Троицкий Василий – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Орлов Сергей
Успенский Петр
Татевский Михаил
Преображенский Василий
Казанский Александр
Сахаров Димитрий
Архангельский Сергей
Никольский Владимир
Успенский Гавриил
Никольский Сергей
Постников Евгений
Музалевский Сергей
Суходровский Василий
Дагаев Михаил
Лукин Петр
Аболенский Петр
Бровиков Павел
Троицкий Сергей

Разряд 2:

Рождественский Иосиф
Якшинский Александр
Кудрявцев Валериан
Сахаров Николай
Преображенский Илья
Гумилевский Александр
Турбин Сергей
Геккель Василий
Соколов Иван
Позднышев Николай
Семенов Николай
Позднышев Иван
Любомудров Вячеслав
Богоявленский Александр
Троицкий Алексей
Благосклонский Александр
Кулаков Петр

II отделение

Разряд 1:

Сахаров Сергей
Белоусов Евгений
Воскресенский Анатолий
Рудаков Иван
Архангельский Константин Иванович
Холопов Иродион Дометианович
Ильинский Константин
Неаронов Григорий
Никольский Василий
Успенский Димитрий
Богоявленский Константин
Астров Михаил
Введенский Петр

Разряд 2:

Крутицкий Александр
Богословский Сергей
Успенский Сергей
Виноградов Николай 2-й
Дагаев Николай
Рождественский Петр
Виноградов Николай 1-й
Глаголев Василий
Благовещенский Василий
Успенский Петр
Ларюшкин Иван
Сахаров Димитрий
Астров Владимир
Минервин Федор
Рождественский Владимир
Тихоновский Василий
Успенский Василий 2-й
Розанов Иван
Троицкий Сергей
Добродеев Александр
Нечаев Димитрий
Погожев Владимир
Молоденский Павел
Михайлов Василий
Успенский Василий 1-й
Белый Александр
Смирнов Михаил

III отделение

Разряд 1:

Краснов Николай
Токарев Петр
Вознесенский Виктор
Каменев Алексей
Карницкий Иван
Вьюков Александр
Шумов Димитрий
Казанский Александр
Вадбольский Николай
Введенский Димитрий
Весельков Михаил
Боженов Александр
Зверев Иван
Ивановский Иван
Сахаров Леонид
Гедеонов Иван
Никольский Сергей
Соколов Анатолий
Архангельский Николай

Разряд 2:

Русаков Василий
Маккавеев Павел
Осокин Сергей
Макеев Владимир
Чиненов Константин
Нечаев Димитрий
Глаголев Владимир
Делекторский Михаил
Шарапов Василий
Черников Михаил
Троицкий Сергей
Пастухов Николай
Виссонов Александр
Терновский Василий
Ильин Василий
Преображенский Виталий
Ивановский Василий
Шарапов Семен
Ильинский Владимир
Ананский Иван

Выбыли:

Из 2 класса I отделения

Баршевский Димитрий – увольняется по прошению
Троицкий Николай – увольняется за неявкою в семинарию

Из 2 класса II отделения

Покровский Федор – увольняется по малоуспешности
Романов Владимир – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Аболенский Николай
Архангельский Алексей 1-й
Богородицкий Владимир
Богородицкий Евгений
Виноградов Константин
Вьюков Николай
Глаголев Иван
Глаголев Николай
Головин Михаил
Дарский Василий
Злобин Феодор
Извольский Сергей
Ключарев Василий
Лебедев Михаил
Лебедев Николай
Мерцалов Александр
Нечаев Тихон
Петропавловский Сергей
Покровский Борис
Покровский Василий
Сахаров Леонид
Сахаров Михаил
Семенов Николай
Соколов Аркадий
Спасский Николай
Тихомиров Павел
Троицкий Сергей
Щепетев Александр

Разряд 2:

Архангельский Алексей 2-й
Бимбереков Павел
Благовещенский Феодор
Весельков Александр
Вознесенский Николай
Воскресенский Алексей
Воскресенский Михаил
Иванов Александр
Извольский Александр
Крутицкий Владимир
Моисеев Владимир
Некрасов Алексей
Никитский Георгий
Орлов Василий
Пастухов Сергей
Покровский Димитрий
Рождественский Димитрий
Рождественский Иван
Сахаров Алексей
Соболев Сергей
Соколов Александр
Троицкий Афанасий
Филомафитский Сергей
Широкогоров Иван

Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Сенявин Виталий
Драчев Николай
Русаков Михаил
Молоденский Димитрий
Глаголев Леонид
Успенский Николай
Еллинский Константин
Добросклонский Иван
Добросклонский Димитрий
Богданов Михаил
Соболев Владимир
Архангельский Иван
Дружинин Евгений
Никольский Иван
Феологов Иннокентий
Глаголев Владимир 1-й
Казанский Петр
Троицкий Петр
Преображенский Николай
Злобин Михаил
Руcсков Владимир
Воскобойников Михаил
Троицкий Михаил
Глаголев Владимир 2-й
Корсунский Сергей
Троицкий Сергей
Алферьев Николай
Жданов Александр
Архангельский Сергей
Орлов Михаил

Разряд 2:

Каменев Василий
Новгородский Гавриил
Аболенский Михаил
Велтищев Евгений
Казанский Николай
Соколов Александр
Благовещенский Петр
Успенский Сергей
Померанцев Алексей
Пестов Василий
Головин Леонтий
Ивановский Григорий
Руднев Николай
Знаменский Николай
Знаменский Сергей
Нечаев Иван
Виноградов Николай
Борисоглебский Петр
Сороколетов Алексей
Тимофеев Борис
Никольский Василий

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

1) Богданов Михаил
2) Введенский Владимир
3) Гастев Борис
4) Черчиков Сергей
5) Борисоглебский Вениамин
6) Спасский Владимир
7) Руднев Андрей
8) Глаголев Михаил
9) Богословский Александр
10) Павпертов Феодор
11) Троицкий Петр
12) Щеглов Николай
13) Архангельский Андрей
14) Вознесенский Дмитрий
15) Миловидов Сергей
16) Моисеев Александр
17) Неародов Михаил

Разряд 2:

18) Щеглов Константин
19) Глаголев Дмитрий 1-й
20) Щеглов Сергей
21) Грачев Иван
22) Глаголев Димитрий 2-й
23) Руднев Иван
24) Софронов Евфимий
25) Смирнов Николай
26) Архангельский Александр
27) Попов Порфирий
28) Глаголев Сергей
29) Троицкий Павел
30) Щеглов Петр
31) Успенский Михаил
32) Рождественский Виктор
33) Борисоглебский Алексей
34) Архангельский Матвей
35) Троицкий Дмитрий
36) Вьюков Михаил
37) Безсонов Тихон
38) Аболенский Николай
39) Никольский Леонид
40) Шарапов Павел
41) Соколов Михаил
42) Румянцов Сергей
43) Нечаев Сергей
44) Кедров Сергей
45) Крючков Михаил

Допускается к экзаменам осенью по латинскому и французскоиу языкам

Меликов Иоиль

Оставляется на второй год по болезни:

Сардонников Николай

Выбыли:

Из V класса 2 отделение:

Увольняется по прошению:

вольнослушатель Дудысь Григорий

Из IV класа 2 отделение:

Увольняются по прошениям с баллом по поведению пять:

Протасов Александр
Казанский Владимир
Успенский Петр
Смирнов Владимир
Потемкин Александр

Из IV класа 1 отделение

Увольняются по прошениям с баллом по поведению пять:

Бобринский Николай
Виноградов Сергей
Димитриевский Михаил
Ивановский Сергей
Краснопевцев Михаил
Миловидов Иван
Никольский Петр
Пошехонцев Иван
Руднев Александр 1-й
Руднев Александр 2-й
Шевчук Владимир
Щедрин Евгений

Из II класса 3 отделение:

Исключается из списков за смертию:

Усков Феодор
*************
Фотография 72-го выпуска ТДС.1915г.
http://fotki.yandex.ru/users/yur-vilin2011/view/390067/?page=1

Посмотреть профиль

2 Выпускники 1868 года. в Пт Апр 04, 2014 1:00 pm

СПИСОК
учеников ТДС высшего отделения, составленный после окончательных испытаний, бывших в июне и июле месяцах 1868 года.

1 класса.

Разряд 1
Владимир Боженов (назначен был для поступления в казанскую духовную академию, но по болезни отказался)
Александр Зарин
Николай Никольский
Василий Раевский
Василий Добросклонский
Петр Боженов
Михаил Мерцалов
Иван Исаковский
Алексей Прудовский
Петр Виноградов
Павел Покровский
Иван Сергиевский
Николай Разумнов
Василий Покровский
(с званием студента увольняются в епархиальное ведомство)

Разряд 2.
Василий Венескриптов
Алексей Георгиевский
Андрей Иванов
Алексей Мерцалов
Иван Гедеонов
Михаил Спасский
Александр Кедров
Михаил Любомудров
Иван Сахаров
Феодор Богословский
Иван Попов
Петр Астров
Николай Благовещенский
Алексей Румянцев
Владимир Осокин
Василий Ананский
Василий Адамов
Петр Куркинский
Петр Покровский
Иван Архангельский
Александр Преображенский
Василий Ласин
Иван Бутырский
Павел Геролев
Павел Протасов
Александр Молчанов
Иван Казанский
Константин Мелодиев
Петр Путилин
Дмитрий Розанов
Василий Павпертов
Григорий Успенский
Василий Михайловский
Иван Постников
Александр Гастев
Сергей Успенский
Василий Лавров
Александр Глаголев
Александр Дубенский
Владимир Никольский
Николай Кудрявцев
(увольняются в епархиальное ведомство).

2-го класса.

Разряд 1.
Василий Спасский (назначается для поступления в Московскую духовную академию)
Николай Фаворский (получил дозволение отправиться в Московскую духовную академию в качестве волонтера)
Петр Сперанский (назначается для поступления в Казанскую духовную академию)
Александр Лавров
Петр Сахаров
Димитрий Лебедев
Иван Ивановский
Павел Фаворский
Вениамин Любомудров
Николай Каркадиновский
Димитрий Сахаров
Сергей Владимирский
Василий Румянцев
Евгений Лосинский
(с званием студента увольняются в епархиальное ведомство)

Разряд 2.
Алексей Спасский
Михаил Покровский
Матвей Михайловский
Петр Покровский
Егор Виноградов
Иван Нелюбов
Алексей Крутинский
Павел Преображенский
Петр Глаголев
Димитрий Ананский
Леонид Знаменский
Михаил Рождественский
Иван Благовещенский
Василий Введенский
Николай Гастев
Александр Зевелеев
Алексей Пятницкий
Алексей Мерцалов
Алексей Рождественский
Рафаил Сенявин
Григорий Воскресенский
Александр Орлов
Егор Александровский
Григорий Долецкий
Павел Сахаров
Алексей Благовещенский
Михаил Неаронов
Сергей Леонардов
Димитрий Лебяженский
Николай Потудин
Василий Дубенский
Феодот Глаголев
Александр Сахаров
Иосиф Мерцалов
Ипполит Сахаров
Василий Сахаров
Михаил Кулаков
Сергей Мерцалов
Николай Остриков
Димитрий Никольский
(увольняются в епархиальное ведомство)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения