Народный архив Тульской губернии. Тульский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выпускницы Тульского епархиального женского училища 1909-1911, 1915, 1916 гг.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

avatar
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель
http://forum.vgd.ru/post/1405/5090/p450542.htm#pp450542

Выпуск 1909 года

Окончили VI класс:

Аболенская Антонина
Аболенская Ольга
Автономова Ольга
Алферьева Елена
Благовещенская Мария
Боброва Елизавета
Богословская Мария
Беляева Анна
Вележева Александра
Виноградова Анна
Виноградова Зинаида
Вознесенская Елизавета
Воскобойникова Клавдия
Гастева Серафима
Глаголева Клавдия
Головина Павла
Дмитриевская Капитолина
Заведеева Любовь
Ивановская Анна
Извольская Алевтина
Казанская Екатерина
Кудрявцева Ироида
Кутепова Евгения
Леонардова Александра
Лапидевская Вера
Мерцалова Екатерина
Михайловская Леонила
Некрасова Ольга
Нечаева Надежда
Осокина Александра
Пашковская Александра
Погожева Ироида
Протасова Манефа
Разумовская Анна
Русакова Лидия
Сахарова Анна
Сахарова Вера
Сахарова Клавдия
Сретенекая Зинаида
Троицкая Елизавета
Успенская Евгения
Успенская Мария
Чернавкина Елизавета

Допущены к экзамену в августе:

Сахарова Любовь — письменному по русскому языку
Сахарова Серафима — письменному по русскому языку
Флоренова Надежда — письменному по русскому языку

Окончили VII класс и получили свидетельства:

Аболенская Мария
Архангельская Варвара
Архангельскаа Мария
Бимбирекова Александра
Богородицкая Александра
Богородицкая Анна
Богоявленская Анна
Вьюкова Мария
Глаголева Любовь
Гумилевская Екатерина
Добросклонская Ольга
Знаменская Екатерина
Иванова Клавдия
Казанская Параскева
Кудрявцева Антонина
Лебедева Лидия
Левицкая София
Люблинская Ксения
Музалевская Евгения
Никольская Нина
Погожева Антонина
Раевская Екатерина
Руднева Нина
Сахарова Любовь
Тятевская Анна
Успенская Параскева
Христорождественская Ольга

Допущена будет к экзамену по алгебре по внесении недоимки:

Михайловскал Валентина

Выпуск 1910 года

Аболенская Мария
Архангельская Надежда
Бимбирекова Александра
Благодатская Варвара
Богородицкая Мария
Богословская Надежда 2-я
Богоявленская Валентииа
Воскресенская Валентина
Воскресенская Раиса
Гедеонова Ольга
Глаголева Зинаида
Глаголева Нина
Глаголева Ольга
Глебова Вера
Гумилевская Анна
Драчева Мария
Жданова Ксения
Жилина Варвара
Извольская Елена
Ильинская Екатерина
Корсунская Мария
Мещерская Зинаида
Мещерская Мария
Музалевская Варвара
Некрасова Анна
Никольская Антонина
Новгородова Ольга
Покровская Павла
Покрывалова Александра
Преображенская Екатерина
Рождественская Александра
Рождественская Еннафа
Руднева Вера
Сильвестрова Анастасия
Сильвестрова Мария
Спасская Ольга
Улуханова Кира
Успенская Варвара
Успенская София
Щеглова Зинаида

Назначены экзамены в августе:

Богословская Надежда 1-я — по литературе под условием уплаты недоимки 115 руб.
Глаголева Варвара — по литературе под условием уплаты недоимки 69 р.
Владимирская Анна — письменный по литературе

Оставляется на второй год:

Погожева Анфиса

Окончили VII класс 1-й год


Получили свидетельства об окончании 1 года VII класса:

Аболенская Антонина
Аболенская Ольга
Автономова Ольга
Богословская Мария
Богородская Вера
Вележева Александра
Виноградова Анна
Виноградова Зинаида
Вознесенская Елизавета
Воскобойникова Клавдия
Глаголева Клавдия
Головина Павла
Димитриевская Капитолина
Заведеева Любовь
Ивановская Анна
Извольская Алевтина
Казанская Екатерина
Крутицкая Валентина
Кудрявцева Ироида
Леонардова Александра
Ляпидевская Вера
Нечаева Надежда
Осокина Александра
Протасова Манефа
Сахарова Анна
Сахарова Вера
Сахарова Клавдия
Троицкая Елизавета
Успенская Евгения
Чернавкииа Елизавета

Назначен экзамен в августе:

Михайловская Леонила — по природоведению

Выбыла из училища:

Русакова Лидия

Окончили VII класс 2-й год

Получили свидетельства об окончании 2 года VII класса:

Соколова Евгения — награждена золотой медалью
Генерозова Анна — награждена золотой медалью
Авдуловская Зинаида — награждена серебряной медалью
Люблинская Ксения — награждена серебряной медалью
Соколова Анастасия — награждена серебряной медалью
Бимбирекова Александра
Богоявленская Анна
Вележева Анна
Вьюкова Мария
Гумилевская Екатерина
Зайцева Мария
Казанская Параскева
Левицкая София
Терновская Антонина
Терновская Лидия
Успенская Параскева
Христорождественская Ольга

Посмотреть профиль http://naritg.forum2x2.ru

Сизиф

avatar
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель
Выпуск 1911 года

Окончили VI класс

1 отделение

Аболенская Анастасия
Аболенская Елизавета
Авдуловская Александра
Архангельская Нина
Беляева Антонина
Вьюкова Людмила
Глаголева Елизавета
Глаголева Ольга
Добросельская Валентина
Доброхотова Любовь
Жабынская Антонина
Ильинская Александра
Казанская Мария
Казанская Серафима
Куркинская Варвара
Лихаревская Вера
Мерцалова Александра
Миловидова София
Никитская Вера
Никольская София
Орлова Мария
Орлова Надежда
Парадизова Мария
Преображенская Екатерина
Рождественская Александра
Рождественская Евдокия
Руднева Мария
Русакова Антонина
Сахарова Ольга
Сильвестрова Александра
Смирнова Анна
Соболева Анастасия
Соколова Екатерина
Успенская Ироида
Флоренова Нина

Оставляются на второй год по прошению под условием уилаты недоимки по 20 руб.:

Михайловская Мария
Чернавкина Ольга

2 отделение

Благовещенская Анна
Боброва Анна
Боженова Олга
Введенская Валерия
Виноградова Наталия
Глаголева Агния
Дагаева Екатерина
Дарская Евдокия
Иванова Антонина
Ивановская Валентина
Казанская Александра
Казанская Анфиса
Казанская Ольга
Лебедева Валентина
Лисицына Александра
Мелихова Клавдия
Моисеева Нина
Никольская Елизавета
Никольская Мария
Погожева Анфиса
Рождественская Анна
Сахарова Елизавета
Смирнова Анна
Соколова Галя
Соколова Екатерина
Теремецкая Екатерина
Христорождественская Мария
Щеглова Мария
Владимирская Анна

Назначены экзамены в августе:

Вознесенская Антонина - по всем предметам, кроме письменного по русскому языку и по немецкому языку

Лебедева Мария - по истории под условием уплаты недоимки

Оставляется на второй год по прошению:

Сахарова Ольга


Окончили VII класс:

Архангельская Надежда
Бимбирекова Александра
Благодатская Варвара
Богородицкая Мария
Богословская Надежда 1-я
Богословская Надежда 2-я
Богоявленская Валентина
Воскресенская Валентина
Воскресенская Таиса
Гедеонова Ольга
Глаголева Зинаида
Глаголева Нина
Глаголева Ольга
Глебова Вера
Гумилевская Анна
Драчева Мария
Жданова Ксения
Извольская Елена
Ильинская Екатерина
Корсунская Мария
Кутепова Евгения
Латышенко Нина
Мещерская Зинаида
Мещерская Мария
Музалевская Варвара
Некрасова Анна
Никольская Антонина
Покровская Павла
Покрывалова Александра
Преображенская Екатерина
Рождественская Александра
Рождественская Еннафа
Ромаиова Антонина
Сильвестрова Анастасия
Сильвестрова Мария
Спасская Ольга
Соколова Мария
Успенская София
Щеглова Зинаида

Окончили VIII класс:

Награждены золотою медалью:

Алитовская Александра
Вознесенская Елизавета
Крутицкая Валентина
Кудрявцева Ироида
Макшеева Капитолина

Награждены серебряной медалью:

Виноградова Зинаида
Головина Павла
Извольская Алевтина
Сахарова Вера

Окончили курс:

Аболенская Антонина
Виноградова Анна
Воскобойникова Клавдия
Глаголева Клавдия
Димитриевская Капитолина
Знаменская Александра
Ивановская Анна
Казанская Екатерина
Леонардова Александра
Осокина Александра
Протасова Манефа
Сахарова Клавдия
Успенская Евгения
Щеглова Вера


Выпуск 1915 года

Окончили VI класс

Автономова Елизавета
Аристова Мария
Архангельская Ангелина
Архангельская Елена
Баршевская Анна
Боженова Людмила
Владимирская Вера
Владимирская Мария
Воронцова Раиса
Воскресенская Анна
Воскресенская Мария
Глаголева Вера
Глаголева Мария
Зверева Клавдия
Знаменская Александра
Знаменская Анна
Иванова София
Извольская Евгения
Извольская Александра
Краснопевцева Елизавета
Кудрявцева Олимпиада
Лебедева Анна
Мелиоранская София
Морозова Клавдия
Музалевская Варвара
Назаревская Зинаида
Нащокина Антонина
Нектарова Нина
Покровская Екатерина
Покровская Елена
Руднева Елена
Рудиюва Татиана
Русакова Ольга
Сахарова Надежда
Соболева Мария
Соколова Анна
Соколова Валентина
Соколова Любовь
Сретенская Ольга
Троицкая Лидия
Успенская Елена 1-я
Успенская Елена 2-я
Успенская Мария
Успенская Ольга 1-я
Успенская Ольга 2-я
Флоренова Александра
Хованская Татиана
Христорождественская Варвара
Хрусталева Екатерина
Чернявкина Юлия
Шарапова Лидия
Щеглова Елена

Назначены экзамены в августе:

Косолобова Александра - по всем предметам под условием уплаты недоимки — 15 руб.)
Осокина Клавдия - по всем предметам

Окончили VII класс 1 отделение

Алявдина Александра
Архангельская Надежда
Боженова Варвара
Виноградова Александра
Воскресенская Елизавета
Георгиевская Зинаида
Глаголева Лидия
Глаголева Ольга
Глаголева Серафима
Головина Екатерина
Жабынская Елизавета
Знаменская Елена
Казанская Аипа
Киселева Зинаида
Маковская Мария
Мерцалова Александра
Михайловская Татиана
Покровская Елизавета
Рождественокая Анна
Рождественская Лидия
Романова Антонина
Соколова Вера
Тишина Анна
Троицкая Мария 1-я
Троицкая Мария 2-я
Щадилова Александра
Щеглова Зинаида

Назначен экзамен в августе:

Покровская Нина - по сочинению под условием уплаты 1 рубля

Окончили VII класс 2 отделение

Алитовская Екатерина
Богданова Любовь
Боженова Елена
Боженова Лидия
Богоявленская София
Виноградова Екатерина
Воскресенская Варвара
Воскобойникова Клавдия
Иванова Лидия
Мерцалова Варвара
Никитская Манефа
Никольская Анна
Никольская Серафима
Орлова Зинаида
Парадизова Анна
Померанцева Мария
Рождественская Глафира
Русакова Валентина
Русакова Наталия
Сахарова Мария
Сильвестрова Зинаида
Сретенская Валентина
Троицкая Надежда.

Увольняются за недоимку:

Гастева Варвара
Разумовская Евдокия
Сахарова Антонина

Окончили VIII класс:

Получили свидетельства с награждением золотою медалью:

Авраамова Антонина
Глаголева Клавдия
Дагаева Татиана
Русакова Манефа
Соколова Валентина
Терновская Вера
Успенская Ольга
Чернавкина Александра

Получили свидетельства с награждением серебряною медалью:

Лаврова Нина
Руднева Антонина
Солнцева Ольга
Троицкая Ольга

Получили свидетельства:

Архангельская Серафима
Волкова Анна
Воскресенская Лидия
Вьюкова Нина
Головина Надежда
Казанская Елена
Казарина Ольга
Краснопевцова Александра
Ливанская Лидия
Любимова Надежда
Протасова Вера
Протасова Надежда
Соколова Александра
Соколова Лидия
Сытина Сусанна
Успенская Елена

Назначзн экзамен в августе:

Сахарова Антонина - по всем предметам, под условием уплаты недоимки 30 рублей 80 коп.

Посмотреть профиль http://naritg.forum2x2.ru

Сизиф

avatar
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель
Выпуск 1916 года

Окончили VI класс

Автономова Ольга
Алферьева Александра
Бимбирекова Надежда
Благовещенская Алевтина
Благовещенская Елена
Боженова Мария
Воскресенская Анна
Глаголева Александра
Глаголева Мария
Еременко Мария
Иванова Анна
Извольская Анна
Лебедева Елена
Ляпидевская Зинаида
Малаховская Лидия
Никольская Валентина
Никольская София
Нечаева Наталия
Осокина Зинаида
Осокина Клавдия
Орлова Евгения
Погожева Елизавета
Покровская Лидия
Покровская Татьяна
Прозоровская Серафима
Рождественская Александра
Русанова Мария
Русакова Вера
Сахарова Мария
Соболева Александра
Соколова Александра
Соколова София
Твердовская Александра
Успенская Анна
Халчева Александра
Холтобинская Зоя
Струкова Аполлинария

Прекратившим экзамены по болезни назначены экзамены в августе:

Леонардова Елена — по географии, физике, алгебре
Пуханова Мария — по географии, физике, алгебре и геометрии

Журналом Совета от 14 мая 1916 года за № 64 определено: Относительно воспитанниц, не державших
экзаменов по всем предметам, - если заболевание их будет надлежаще заверено врачом и врач признает их
сильно ослабевшими и нуждающимися в отдыхе после перенесения сыпного или брюшного тифов — почтительнейше
просить Его Преосвященство ходатайствовать пред Учебным Комитетом Св. Синода о разрешении Совету Училища
выдачи означенным воспитанницам аттестатов и свидетельств без всяких устных испытаний с обозначением в
них успехов по годовым баллам. По окончательном выяснении вопроса вышеозначенные воспитанницы будут
уведомлены особо:

Богоявленская Нина
Виноградова Глафира
Успенская Ольга
Жабынская Елена
Никольская Анна
Попова Валентина
Успенская Мария

Окончили VII класс

1 отделение:

Антономова Елизавета
Аристова Мария
Баршевская Лина
Владимирская Мария
Воскресенская Анна
Глаголева Мария
Извольская Евгения
Краснопевцева Елизавета
Кудрявцева Олимпиада
Морозова Клавдия
Музалевская Варвара
Назаревская Зинаида
Нащокина Антонина
Покровская Екатерина
Покровская Елена
Руднева Елена
Руднева Татиана
Русакова Ольга
Соколова Валентина
Сретенская Ольга
Троицкая Лидия
Успенская Елена
Успенская Мария
Успенская Ольга
Чернавкина Юлия
Щеглова Елена

Назначен экзамен в августе:

Хованская Татиана - письменно по истории гражданской

2 отделение

Арферьева Мария
Архангельская Елена
Боженова Людмила
Владимирская Вера
Воронцова Раиса
Воскресенская Мария
Глаголева Вера
Знаменская Александра
Знаменская Анна
Зверева Клавдия
Иванова София
Ильинская Александра
Лебедева Анна
Мелиоранская София
Нектарова Нина
Назарова Мария
Руднева Зинаида
Руднева Раиса
Рождественская София
Сахарова Надежда
Соколова Анна
Соколова Любовь
Троицкая Екатерина
Троицкая София
Успенская Елена
Успенская Ольга
Флоренова Александра
Христорождественская Варвара
Хрусталева Екатерина
Шарапова Лидия


Окончили VIII класс

С награждением золотою медалью:

Алявдина Александра
Архангельская Надежда
Богданова Любовь
Боженова Лидия
Виноградова Александра
Воскобойникова Клавдия
Георгиевская Зинаида
Глаголева Ольга
Головина Екатерина
Гуляницкая Мария
Казанская Анна
Никольская Анна
Никольская Серафима
Покровская Елизавета
Рождественская Анна
Романова Антонина
Русакова Валентина
Русакова Наталия
Сильвестрова Зинаида
Сретенская Валентина

С награждением серебряною медалью:

Знаменская Елена
Михайловская Татиана
Никитская Манефа
Покровская Серафима
Алитовская Екатерина
Благовещенская Зинаида
Боженова Елена
Глаголева Лидия
Глаголева Серафима
Гремячевская Надежда
Кудрявцева Мария
Мерцалова Варвара
Сахарова Антонина
Сахарова Мария

Назначен экзамен в августе:

Орлова Зинаида - по логике

Журналом Совета от 14 мая 1916 года за № 64 определено:
Относительно воспитанниц, не державших экзаменов по всем предметам, - если заболевание их будет
надлежаще заверено врачом и врач признает их сильно ослабевшими и нуждающимися в отдыхе после
перенесения сыпного или брюшного тифов — почтительнейше просить Его Преосвященство ходатайствовать
пред Учебным Комитетом Св. Синода о разрешении Совету Училища выдачи означенным воспитанницам аттестатов
и свидетельств без всяких устных испытаний с обозначением в них успехов по годовым баллам. По
окончательном выяснении вопроса вышеозначенные воспитанницы будут уведомлены особо:

Богоявленская София
Боженова Варвара
Мерцалова Алсксандра
Соколова Вера

Посмотреть профиль http://naritg.forum2x2.ru

Спонсируемый контент


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения