Информация об уроженцах и жителях Тулы

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Во исполнение предписания от 20-го сентября 1902 года с возвращением отношения Французского Генерального Консульства в Москве, имею честь представить Вашему Превосходительству метрическое свидетельство Тульской духовной консистории о смерти французского подданного Александра Савиана, он же Савиньяк, умершего от чахотки в Тульской Земской Больнице 18-го января 1886 года.

Из рапорта Полицмейстера г. Тулы начальнику Тульской губернии.
25 февраля 1903 года.

Канцелярия Тульского губернатора.

Имею честь покорнейше просить Ваше Превосходительство разрешить мне для сдачи квартиру с мебелью, на 1901 год,в количестве 13 отдельных комнат, а истекшее свидетельство возвращаю обратно.
Ноября 24 дня 1900 года.

Из прошения Тульской купчихи Ольги Павловны Соломатиной Тульскому губернатору,проживавшей в г. Туле, во 2-й части, на углу Посольской и Воздвиженской улиц в своём доме.

Канцелярия Тульского губернатора.

Сизиф

Автор идеи - основатель

Гос. архив Одесской области (ГАОО)
Фонд 37 - Херсонская духовная консистория
Опись 3 дело 1111
(выложено на сайте ГАОО в свободный доступ в проекте "Метрика")

л. 121 об. (стр. 91 файла) [Рождество-Богородичная церковь г. Херсона]
№7 муж. 22/24 апреля (1853)
Тульского оружейника Павла Гаврилова Засецкого сын младенец Алексей, 1, от младенческой

Посмотреть профиль http://naritg.forum2x2.ru
Тульский уездный воинский начальник,полковник Кампиони,рапортом своим от 18 сего февраля за №12043 донёс,что сего числа заболел и службу Его Императорского Величества нести не может,а временное исполнение своей должности передал прикомандированному к Управлению его,полковнику Вишневскому.

19 февраля 1917 года.

Из приказов по войскам Тульского гарнизона.

Пленка # 007558732    1221315     Item 2

( Основание:    Алексинский уезд,   Ф. 3, о. 15, д. 128  . Рождения, бракосочетания, смерти 1874       МК  №11  (Снимок 309) ч.1.

МК №11 (Снимок 309 ), Богородицерождественская церковь села  Велеговши 1874 г.  . ч.1.

(Снимок 314):
№11 .Марта 15 /17. 1874 г.    Родилась ДАРЬЯ.
Родители:    Тульской внутренней Стражи  рядовой  Максим Иванов  Вашунин   и  законная жена его  Екатерина Васильева;  оба православного вероисповедания.
Восприемники:    Села Велеговши    крестьянин собственник   Василий Марков;  и деревни Антоновки  умершего  крестьянина  Михаила Прокопиева  дочь  девица Матрена.
Таинство крещения совершено:  Села Велеговши  Священник  Андрей  Воскресенский  с  Диаконом  Димитрием  Розановым  и  Пономарем   Василием  Вознесенским.

(Снимок 318):
№16 .Июнь 24 /25. 1874 г. Родился ПАВЕЛ.
Родители: Деревни Горок крестьянин собственник Тимофей Васильев отданный в военную Службу 5-го Февраля 1874 года по фамилии Орлов и законная жена его Мария Антонова, оба православного вероисповедания
Восприемники: Тульский мещанин Иван Евлампиев Карпов; Сельца Верхнего Ламонова Солдатская жена Анна Васильева Быкова.
Таинство крещения совершено: Села Велеговши Священник Андрей Воскресенский с Диаконом Димитрием Розановым и Пономарем Василием Вознесенским.

Пленка # 007558732 1221315 Item 2

( Основание: Алексинский уезд, Ф. 3, о. 15, д. 128 . Рождения, бракосочетания, смерти 1874 МК № 4 (Снимок 837) .

МК №4 (Снимок 837), Успенская церковь села Вепрей 1874 г. . ч. 1.

(Снимок 841):
№6, Апрель 18/19, 1874 год. Родился ГЕОРГИЙ.
Родители: Тульского ….. (?) Артиллери..(?) Оружейного Завода 3-го взвода рядовой Георгий Васильев Ильин и законная жена его Анна Маркова, оба Православные.
Восприемники: Алексинский Купеческий Племянник Феодор Димитриев Новиков и сельца Нижнего Ламонова крестьянина собственника Михаила Васильева жена Александра Антипова.
Священник Игнатий Рождественский, Диакон Александр В..ков (*?) , Дьячок Александр Успенский.

Пленка # 007558732    1221315     Item 2

( Основание:   Алексинский уезд,   Ф. 3, о. 15, д. 128  . Рождения, бракосочетания, смерти 1874 г.

МК  №8  (Снимок 994), Села Лаптево  Николаевской церкви, на   1874 г.

(Снимок  994):   ч. 1.  О родившихся.

(Снимок  996):
№1.  Март 5/6. 1874 г.  Родилась ДАРЬЯ.
Родители:   Сельца  Хрущева  Государственный крестьянин  Филонтъ ? (*? или  Флегонтъ ?)  и  законная его жена  Варвара Феофилактова,  оба православного исповедания.
Восприемники:  Тульский мещанин  Павел  Васильев Ушчевъ ?(*? или Усичевъ?)   и  рядового  (* как: «рядовова»)  Касьмы (*?)  Сергиева Юсова   жена  Евдокия Матвеева.
Священник  Иоанн Остриков   при крещении был  той же церкви Дьячек  Алексей Щукин.

(Снимок  998):
№7.  Май  21/22. 1874 г.  Родился МИХАИЛ  (незаконнорожденный).
Родители:  У вдовы  рядового Эстлянкого(*?)  пехотинского  полка   Прасковьи Матвеевой Гуляевой  незаконнорожденный =  православного исповедания.
Восприемники:   Надворный Советник Александр Павлович Сиротенко  и  дочь  Тульского купца  девица  Лариса Борисова Масленникова.
(Примечание:  можно предположить, что Прасковья Матвеева Гуляева  из с. Лаптево.

(Снимок 1001):
№9. Сентябрь 30/Октябрь 1. 1874 г. Родилась ПРАСКЕВА.
Родители: Тульский мещанин Григорий Арапиев (*? Аргиев?) Усачев и законная его жена Марфа Степанова, оба православного исповедания.
Восприемники: Сельца Лаптева временнообяз. крестьянин Никита Кондратиев и Тульского мещанина Арсения Аргиева (?) Усачева дочь девица Анастасия Арсеньева.
Священник Иоанн Остриков при крещении был той же церкви Дьячек Алексей Щукин.

(продолжение) : Пленка # 007558733 1221316 Item 1

( Основание: Алексинский уезд, Ф. 3, о. 15, д. 128 . (продолжение) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 г.

МК №16 (Снимок 140),
Села Сотина Воскресенской церкви, на 1874 г.
(Снимок 140.): ч.1. О родившихся.

(Снимок 145.):
№6. Апрель 1/2. 1874 год. Родилась АГАПИЯ.
Родители: Села Сотина крестьянин собственник Василий Васильев и законная его жена Марфа Федорова; оба православного вероисповедания.
Восприемники: Тульского Губернского Батальона рядовой Гаврилъ Васильев Вуколов и села Сотина Г. Кареева временнообязанного крестьянина Ефима Павлова жена Праскева Аггеева.
Приходский Священник Николай (Иванов) Головин, Диакон Василий Студенецкий, Дьячок Илья Воскресенский, Пономарь Петр (Никаноров) Воскресенский.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2