Народный архив Тульской губернии. Тульский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Счетчик
счетчик посещений

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Список воспитанников Тульской Семинарии, закончивших Московскую Духовную Академию с 1818 по 1914 гг.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

avatar
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель
http://clubs.ya.ru/4611686018427442031/replies.xml?item_no=404

Список воспитанников Тульской Семинарии, закончивших Московскую Духовную Академию с 1818 по 1914 гг.

I курс (1814–1818 гг.)

Магистры:
Сахаров Михаил (в монашестве Моисей)
Соколов Дмитрий
Автономов Михаил

Кандидаты:
Райский Иван
Василий Мерцалов
Сахаров Григорий
Райский Феодор (в монашестве Филарет)

II курс (1816–1820 гг.)

Магистры:
Азбукин Петр (в монашестве Серафим)
Мерцалов Михаил
Мерцалов Иван

Кандидаты:
Иванов Никанор
Моногаровский Василий
Глаголев Василий

Действительные студенты:
Лавров Иван (в монашестве Флавиан)

III курс (1818-1822 гг.)

Магистры:
Зайцевский Терентий

Кандидаты:
Орлинский Кирилл
Хитров Тимофей
Никольский Самуил

IV курс (1820-1824 гг.)

Магистры:
Краснопевцев Василий
Афанасий (Дроздов), иеродиакон
Мелиоранский Иван

Кандидаты:
Ненарокомов Александр
Щеглов Михаил
Ключарев Федор

V курс (1822-1826 гг.)

С правом на получение степени магистра по выслуге двух лет с одобрением местного начальства:
Лисицын Иван
Иннокентий (Некрасов), иеродиакон

Кандидаты:
Глаголевский Михаил
Гонорский Павел
Сахаров Андрей

VI курс (1824–1828 гг.)

Магистры:
Поморцев Иван

Кандидаты:
Логачевский Александр

VII курс (1826-1830 гг.)

Магистры:
Смирнов Иван
Соколов Иван

С правом на получение степени магистра без устного испытания, если прослужат два года с одобрением местного училищного и епархиального начальства и если представят в конференцию новые рассуждения для получения оной степени:
Никон (Щеглов), иеромонах

VIII курс (1828-1832 гг.)

Магистры:
Евсевий (Орлинский), иеромонах
Ляпидевский Павел Степанович

Кандидаты:
Покровский Павел
Яковлевский Афанасий

IX курс (1830-1834 гг.)

Магистры:
Успенский Гавриил

Кандидаты:
Оболенский Савва
Гедеонов Даниил

X курс (1832-1836 гг.)

Магистры:
Головин Иван
Щепетев Евгений

XI курс (1834-1838 гг.)

Магистры:
Никитников Герасим

Кандидаты:
Филипп (Корсунский), иеродиакон
Покровский Димитрий
Сахаров Алексей

Действительные студенты:
Геронтий (Никольский), иеродиакон

Магистры:
Смирнов Николай

Кандидаты:
Сахаров Илья
Успенский Семен
Моисеев Иван
Тихомиров Димитрий
Остроумов Иван
Богословский Феодор

XIII курс (1838-1842 гг.)


Кандидаты:
Иаков (Поспелов Василий Иванович), иеромонах
Любомудров Иван

XIV курс (1840-1844 гг.)

Магистры:
Сергий (Ляпидевский), иеромонах
Назаревский Владимир
Андрей (Поспелов), иеромонах

XV курс (1842-1846 гг.)


Магистры:
Амвросий (Успенский), иеромонах

Кандидаты:
Дружинин Николай
Ильинский Лев

XVI курс (1844-1848 гг.)

Магистры:
Нечаев Василий Петрович
Иванов Александр

С правом на получение степепи магистра без повторения испытания по выслуге в духовно-училищном ведомстве двух лет с одобрением начальства:
Леонардов Николай
Успенский Григорий

XVII курс (1846-1850 гг.)

Кандидаты:
Сретенский Никита
Успенский-Буданов Александр
Голубинский Иосиф
Никольский Феодор
Руднев Николай
Щеглов Павел

XVIII курс (1848-1852 гг.)

Магистры:
Покровский Михаил
Преображенский Игнатий
Щеглов Петр Филиппович

XIX курс (1850-1854 гг.)

Кандидаты:
Виноградов Иван
Покровский Иван
Вознесенский Николай

XX курс (1852-1856 гг.)

Кандидаты:
Ивановский Семен
Моригеровский Алексей

XXI курс (1854-1858 гг.)

Кандидаты:
Руднев Михаил
Сахаров Митрофан

В звании студента семинарии:
Владимирский Никанор

XXII курс (1856-1860 гг.)


Кандидаты:
Сахаров Александр
Богоявленский Егор

XXIII курс (1858-1862 гг.)

Кандидаты:
Преображенский Сергей

С правом на получение степени кандидата, если прослужат два года с одобрением училищного и епархиального начальства:
Остриков Иван

XXIV курс (1860-1864 гг.)

Магистры:
Глаголев Иван

Кандидаты:
Лебедев Василий

XXV курс (1862-1866 гг.)

Кандидаты:
Лебедев Николай
Раевский Стефан

XXVI курс (1864-1868 гг.)

Кандидаты:
Дарский Михаил

Действительные студенты:
Постников Михаил

XXVII курс (1866-1870 гг.)

Кандидаты:
Гастев Михаил, священник
Фаворский Владимир
Архангельский Алексей
Успенский Дмитрий
Транквиллитатин Александр

Оставлены без присуждения ученых степеней за непредставлением сочинений, или за представлением оных в неоконченном виде:
Успенский Евгений
Дарский Феодор

XXVIII курс (1868–1872 гг.)

Магистранты
— исторического отделения:
Спасский Василий Петрович
— богословского отделения:
Фаворский Николай Васильевич

XXIX курс (1870–1874 гг.)

— богословского отделения:
Корсунский Иван Николаевич 1882 магистр, 1898 доктор богословия)

XXX курс(1871—1875гг.)

-богословского отделения:
Остроумов Петр Яковлевич
— практического:
Богданов Дмитрий Александрович

XXXI курс (1872-1876 гг.)

— богословского отделения:
Троицкий Николай Иванович (1878 магистр богословия)
— исторического:
Головин Иван Николаевич

Действительные студенты:
Шаховцев Федор Захарович
Прудовский Федор Иванович

XXXII курс (1873–1877 гг.)

Магистрант практического отделения:
Ильинский Николай Ильич (1893 магистр богословия)

XXXIII курс (1874–1878 гг.)

— богословского отделения:
Щеглов Владимир Филиппович
Действительные студенты:
Остроумов Павел Никитмч

XXXIV курс (1875–1879 гг.)

нет

XXXV курс (1876–1880 гг.)

Магистранты исторического отделения:
Преображенский Иван Васильевич (1881 магистр богословия)
Знаменский Иван Павлинович (1880 магистр богословия)

Кандидаты исторического отделения:
Протасов Дмитрий Семенович
Глаголев Петр Сергеевич

XXXVI курс (1877–1881 гг.)

Магистранты отделения
— практического:
Ливанский Илья Васильевич
Покровский Елпидифор Евфимиевич

XXXVI курс (1877–1881 гг.)

Магистрант исторического отделения:
Щепилов Николай Александрович

XXXVIII курс (1879–1883 гг.)

Магистранты
— богословского отделения:
Источников Михаил Иванович
Глаголев Иосиф Иванович
Нарциссов Иадор Никанорович
— практического:
Покровский Сергей Иванович
Сахаров Павел Васильевич
Постников Леонид Иванович

XXXIX курс (1880–1884 гг.)

Магистранты
— исторического отделения:
Соколов Николай Капитонович
— практического:
Рождественский Александр Васильевич

XL курс (1881–1885 гг.)

Магистранты:
Знаменский Иван Васильевич — оставлен профессорским стипендиатом
Дружинин Андрей Григорьевич
Никольский Евгений Иванович (в монашестве Евсевий)

Кандидаты:
Нарциссов Димитриан Никанорович
Генерозов Владимир Егорович
Воскобойников Дмитрий Матвеевич
Введенский Николай Яковлевич

XLI курс (1882–1886 гг.)

Магистранты:
Нечаев Владимир Егорович

Кандидаты:
Владимирский Владимир Александровмч
Руднев Николай Михайлович, диакон
Струнин Дмитрий Михайлович
Глаголев Василий Алексеевич
Казанский Александр Семенович
Зеленецкий Сергей Сергевич
Воскресенский Михаил Петрович

XLII курс (1883–1887 гг.)

Магистранты:
Нарциссов Александр Васильевич
Благовещенский Василий Николаевич

Кандидаты:
Воскресенский Дмитрий Иванович

XLIII курс (1884–1888 гг.)

Магистранты:
Глаголев Дмитрий Сергеевич (1893 магистр богословия)
Каменев Александр Петрович

Кандидаты:
Пречистенский Владимир Алексеевмч
Рождественский Дмитрий Романович

XLIV курc (1885–1889 гг.)

Магистранты:
Глаголев Сергей Сергеевич — оставлен профессорским стипендиатом (1896 магистр, 1901 доктор богословия)

Кандидаты:
Миловидов Александр Иванович
Успенский Иван Иванович

XLV курса (1886–1890 гг.)

Кандидаты:
Успенский Михаил Иванович
Городенский Михаил Гаврилович

XLVI курс (1887–1891 гг.)

Магистранты:
Григорий (Борисоглебский Николай Иванович), иеромонах — оставлен профессорским стипендиатом (1892 магистр богословия)

Кандидаты:
Рождественский Тихон Семенович
Делекторский Федор Иванович
Богданов Александр Осипович

XLVII курс (1888–1892 гг.)

Магистранты:
Георгиевский Василий Семенович в монашестве Евлогий)
Богданов Константин Семенович

Кандидаты:
Воронцовский Иван Михайлович
С правом на получение степени кандидата богословия по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:
Виноградов Алексей Андреевич (утвержден в степени кандидата 3 октября 1892 год-

XLVIII курс (1889–1893 гг.)

Магистранты:
Слезкин Николай Федотович
С правом на получение степени кандидата богословия по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:
Борисоглебский Петр Николаевич

XLIX курс (1890–1894 гг.)

Магистранты:
Покровский Владимир Михайлович

L курс (1891–1895 гг.)

Магистранты:
Городенский Николай Гаврилович — оставлен профессорским стипендиатом (1903 магистр богословия)

Кандидаты:
Никольский Константин Васильевич
Георгиевский Павел Семенович
Нечаев Михаил Георгиевич
Краснов Николай Никитич

LI курс (1892–1896 гг.)

Магистранты:

Покровский Николай Павлович — оставлен профессорским стипендиатом

Кандидаты:

Руднев Михаил Николаевич

Покровский Дмитрий Михайлович

Действительные студенты:
Речкин Василий Александровтч (утвержден в степени кандидата (магистрант- 27 апреля 1897 год-
Речкин Иван Александрович (утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 год-

LII курс (1893–1897 гг.)

Кандидаты:
Борисоглебский Иван Николаквич

LIII курс (1894–1898 гг.)

LIV курс (1895–1899 гг.)

Нет

LV курс (1896–1900 гг.)

Кандидат:
Любомудров Георгий Владимирович

LVI курс (1897–1901 гг.)

Магистранты:
Яворский Василий Степанович (1904 магистр богословия)
Краснопевцев Алексей Ильич

Действительные студенты:
С правом на получение степени кандидата богословия:
Моисеев Николай Григорьевич — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по общей церковной истории и сдаче нового устного испытания по патристике. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 год-

LVII курс (1898–1902 гг.)

Кандидаты:
Драчев Николай Васильевич

С правом на получение степени кандидата богословия:
Остроумов Николай Иванович — по представлении нового семестрового сочинения по нравственному богословию. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 год-

LVIII курс (1899–1903 гг.)

Магистранты:
Воскресенский Иван Мефодиевич

LIX курс (1900–1904 гг.)

Кандидаты:
Казанский Николай Михайлович
Моисеев Александр Григорьевич

LX курс (1901–1905 гг.)

LVI курс (1902–1906)

Нет

LXII курс (1903–1907 гг.)

Магистрант:
Глаголев Вячеслав Федорович

Кандидат:
Исаев Петр Филиппович

LXIII курс (1904–1908 гг.)

Магистрант:
Белоусов Евгений Петрович

LXIV курс (1905–1909 гг.)

Магистранты:
Чубаров Михаил Михайлович

LXV курса (1906–1910 гг.)

Магистранты:
Троицкий Владимир Алексеевич (в монашестве Иларион) — оставлен профессорским стипендиатом (1913 магистр богословия)
Вьюков Алексей Александрович, священник

Кандидаты:
Сахаров Николай Петрович
Казанский Платон Петрович

LXVI курс (1907–1911 гг.)


Магистранты:
Протасов Николай Дмитриевич (1913 магистр богословия)

Кандидаты:
Феофил (Богоявленский Гавриил Сергеевич), иеромонах (Монашество принял в Академии)

LXVII курс (1908–1912 гг.)

Магистранты:
Иванов Александр Андреевич, священник
Успенский Александр Иванович

Кандидаты:
Реутов Валентин Васильевич
Архангельский Леонид Михайлович, священник
Ивановский Семен Васильевич (в монашестве Симон; )
Владимирский Алексей Николаевич, священник

LXVIII курс (1909–1913 гг.)

Магистранты:
Никольский Николай Семенович — оставлен профессорским стипендиатом
Аболенский Александр Владимирович

Кандидаты:
Виноградов Сергей Стефанович

LXIX курс (1910*—1914 гг.)

*Все студенты духовных семинарий, присланные в этом году в Академию, для продолжения образования, на казенный счет, — на основании § 140 устава духовных Академий 1910 года зачислены были в состав LXIX курса без экзамена, с предоставлением им казенных стипендий

Кандидаты:
Глаголев Николай Петрович
Нечаев Тихон Николаевич
Ключарев Василий Алексеевич

Посмотреть профиль http://naritg.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения